Американский Брейвик: а был ли мальчик?

Уже чувствую, как в меня летят гнилые помидоры. Все эти истории со стрелками - про то, что сейчас в Штатах происходит с законом об оружии. Я не знаю, сам ли этот малец всех в школе замочил, или грамотно его кто подвел к этому шагу, или вообще замочил не он, а на него списали, замочив его самого предварительно, но подобные случаи используют с подменой понятий, дабы лишить американцев остатков свободы - права на оружие, которое, в конечном итоге, дано им на случай, если произойдет узурпация власти и начнется лишение их свободы (было это, правда, в 18 веке, но традиции конституции живы). А последнее сейчас очень выгодно некоторым штатовским элитам для распространения того, что именуется "тюремными индустриями". Тема на этот счет развернута вот здесь. Критический взгляд в ЖЖ на произошедшее в штатовской начальной школе - здесь. Эту жежешную ссылку разместил на worldcrisis.ru Михаил Хазин.

Еще одна, обращающая на себя внимание, вещь: как-то в России очень быстро замолчали случай с недавним "расстрелом" на фармскладе (также не особо доказательный). Про то, что "Русский Брейвик" похож на постановку, можно прочесть здесь. Что, наши тоже "не отстают"? А ведь такое сравнение должно быть первейшим предметом трескотни в СМИ. Ее нет. Поистине, отсутствие информации содержит информацию! Такая вот всемирная стросскановщина для простолюдинов, вздумавших мечтать о личном оружии.

p.s. В США, в отличие от России, существует настоящая милиция - вооруженные граждане, чтущие поправку к Конституции США о личном оружии, называется она "Militia movement" (Движение ополчения). За один присест конституционализм, данный отцами-основателями, из этих не выкуришь. Но вода, как известно, камень точит - вот волнами подобных "сумасшедших случаев" этот камешек свободы и вымывают (а в Штатах таких случаев уже было предостаточно). Я удивляюсь тем, кто этим вещам удивляется: это государственная политика. Когда те же элиты создавали общество благоденствия потребления за счет внешнего неоколониального производства в глобальном масштабе, никто не удивлялся. Что ж удивляться точечным акциям социально-психологической дестабилизации?

Добавить комментарий