О возможности гражданской войны в США: мнение Брендона Смита "с той стороны" как дополнение ко всему здесь сказанному

Материал Смита по поводу задавливания "конституционных консерваторов" элитами через марионеточные госструктуры США и формирование в этой стране режима реакции, равно как ссылки в нем, хорошо дополняют все то, что здесь было сказано по поводу: total control - как американского, так и российского, кстати; тюремных индустрий, на сегодняшний день актуальных скорее для США, чем для России; а также даркнета, который наверняка будет трансграничным и в котором Россия (вернее, российская территория, или даже российская часть даркнета) имеет возможность сказать существенное слово.

А еще он дополняет только что размещенный материал о сообществах низового уровня с гипотезой о планарных социальных комплексах, открывающий тему специфических форм разделения труда и гражданской самоорганизации.

Отдельной темой в материале Смита прослеживается сюрвивалистский нарратив вокруг американской FEMA (Federal Emergency Management Agency), одиозность которой на родине зашкаливает не в пример нашей МЧС, остающейся едва ли не единственым ведомством, воплощающим служение государства обществу. Похоже, о функциях и роли FEMA еще предстоит услышать много интересного.

Добавить комментарий