Позиция украинской армии выглядит странной

...если при этом В.Янукович - верховный главнокомандующий, то позиция украинской армии странная втройне. Поскольку именно подразделения ВС, предназначенные для борьбы с диверсантами и ("взаимодействия с") резидентами иностранных силовых служб на территории страны должны быть первыми, кто должен начать работу по выявлению и нейтрализации, вплоть до ликвидации, организационно-руководящего состава городской фашиствующей герильи, реализующей в Киеве уже не оранжевый, а ливийско-сирийский, сценарий. А уже по факту выполнения этих действий можно запускать правоохранителей из Беркута для дальнейшей работы с рядовыми участниками вооруженного мятежа. Ситуация является чрезвычайной по факту, и такой вариант действий вполне логичен, если не обязателен, для любого ЛПР уровня главы государства. Однако, похоже, нынешний президент Украины столь сжат конъюнктурой внешнеполитических ограничителей, что не может принимать даже таких решений.

Эти решения, однако, замыкаются на психологические особенности личности президента, поскольку, в случае столь вольных заявлений со стороны "анонимов из генштаба" ситуация такова, что, в рамках отмеченной выше логики, армия отказывается выполнять свои обязанности в части, относящейся к сфере ее ответственности, а потому аноним, в рамках той же логики, должен быть неминуемо выявлен и (минимум) обеспечен "гауптвахтой". Поскольку реакции не только не было, но и новость как-то замялась, гипотеза о психологических особенностях нынешнего лидера Украины, а также о выраженно цветном характере киевских процессов, выглядит вполне реалистичной.

В этом смысле вспоминается история распада СССР и разного рода комментарии насчет того, как иностранные агенты влияния использовали психологические особенности представителей советских элит в отношении внешних регуляторов их поведения.

Источник новости здесь.

Добавить комментарий