|
утечка мозгов
Опубликовано вт, 07/10/2012 - 22:37 пользователем dmitry.alekseev
Об утечке мозгов говорят много и долго, речи "отцов народа" на тему модернизации-инновации слышать уже тошно. Мишура пропаганды ничего не дает про то, как этот процесс происходит. Но если копнуть открытые источники да связать некоторые факты, то можно найти интересные примеры того, как работает институциональная машинка освоения российских интеллектуальных стартап-групп спецов в области хай хьюма, с последующим плантом их на российской же территории. На этот раз пример - компания Wobot (портфельная компания ФПИ РВК), 03.07.2012 ставшая резидентом фонда Сколково. С чем же может быть связано становление резидентом этого фонда?
|
|