|
Блоги
Опубликовано вт, 12/11/2012 - 15:19 пользователем dmitry.alekseev
И снова разговор об идее сверхдешевого ноута - вот только для кого?
Опубликовано пн, 12/10/2012 - 17:10 пользователем dmitry.alekseev
Шведский экономист и автор книги Funky Business Кьелль Нордстрем утверждает, что Россия неспособна создавать что-то ценное, равно как остальные страны-члены БРИК, ибо ей не хватает свобод и парламентаризма. Ценно ли это утверждение? И в рамках чего рассматривать появление подобных заявлений "шведских экономистов"? Уж больно много всякого рода аналитико-отчетных комментариев появляется по поводу перспектив России и связанных с ней регионов.
Опубликовано вс, 12/09/2012 - 18:29 пользователем dmitry.alekseev
На просторах Рунета наткнулся на очень интересный материал (хоть и давностью в пять лет), посвященный очень острым вопросам и проблемам формирования личности. Затронутые темы - из области педагогики и философской антропологии (а также психологии, хоть я не люблю эту науку). По некоторым пунктам текста у меня есть сомнения (ибо все-таки белое черным называть не стоит, да и джаз ни при чем - см. текст), но по большинству из них подписываюсь рядом с автором.
Опубликовано сб, 12/08/2012 - 15:58 пользователем dmitry.alekseev
После публикации контейнерной галереи появились вопросы о трех вариантах жилья конструкции самого Фуллера, о котором я так много распространяюсь. Кроме того, вполне оправданными были замечания о том, что сам Фуллер прямоугольным решениям предпочитал округлые формы.
Опубликовано чт, 12/06/2012 - 02:59 пользователем dmitry.alekseev
Рассуждения об ипотеке, понимание того, что большинству населения свое жилье не светит, помноженные на условия цивилизационного кризиса, вызвали к жизни тему префабов и "машин для жилья" и размещения соответствующей подборки в отдельной галерее.
Опубликовано вт, 12/04/2012 - 21:04 пользователем dmitry.alekseev
В конце октября появился материал ЦСР о росте негативных настроений в обществе. На этот раз Московский Центр Карнеги отметил кризис сразу в трех аспектах в своем докладе "Пробуждение России".
Опубликовано вс, 12/02/2012 - 16:51 пользователем dmitry.alekseev
Мой коммент к материалу "Почему в Европе нет своего Хазина", размещенного в конце ноября сего года. Еще несколько соображений по поводу интересного феномена в российской экономической науке.
Опубликовано пт, 11/30/2012 - 17:04 пользователем dmitry.alekseev
В прошлом месяце на worldcrisis.ru был материал, где описывалась ситуация с "тюремно-полицейским" способом производства, появляющимся в США в условиях необходимости заставить сверхпотребляющий средний класс работать. Часть этого процесса можно видеть на примере Польши, где безработные записываются в полицию. А вообще все это напоминает сюжет одной известной игрушки от Valve ;)
Опубликовано чт, 11/29/2012 - 20:32 пользователем dmitry.alekseev
...о том, что катастрофа с гуманитарным образованием в России произошла-таки.
Опубликовано чт, 11/29/2012 - 14:30 пользователем dmitry.alekseev
Интересный видеопост на сайте Делягина по его "коньковой" теме. Очередной раз есть что интересного послушать и есть, о чем поспорить.
Страницы
|
|